<video id="hk2g6"><input id="hk2g6"><big id="hk2g6"></big></input></video><menu id="hk2g6"><em id="hk2g6"></em></menu>
  • <u id="hk2g6"><bdo id="hk2g6"></bdo></u><wbr id="hk2g6"><table id="hk2g6"><button id="hk2g6"></button></table></wbr>

  • 包头选调生

    内蒙公务员 事业单位 教师招聘 银行招聘 农信社 国企 公选 国家公务员 医疗卫生 特岗教师 教师资格 选调生 招警 更多

    热点推荐

    您现在的位置:首页 > 选调生 > 考试题库 >

    2021内蒙古包头选调生-行测题库:行测逻辑判断模拟题03.24

    2021-03-04 17:26:01| 来源:内蒙古选调生考试网
    【导语】:在选调生考试中,涉及的知识面广而且不易记忆,包头中公选调生考试网为大家整理了大量招考信息、报考指南、行测知识、申论、综合备考资料供广大考生复习备考。

    行测题库:行测逻辑判断模拟题 1、桌子上有4个杯子,每个杯子上写着一句话,第一个杯子:“所有的杯子中都有啤酒”:第二个杯子:“本杯中有可乐”:第三个杯子:“本杯中没有咖啡”:第四个杯子:“有些杯子中没有啤酒”。4句话中只有一句是真话,那么 ______为真。

    A.所有的杯子中都有啤酒

    B.所有的杯子中都没有可乐

    C.第三个杯子中有咖啡

    D.第二个杯子中有可乐

    2、甲和乙都有可能受邀参加某专家论坛。现在,甲得知了以下消息:

    (1)论坛主办方决定,至少邀请甲或乙中的一位。

    (2)论坛主办方决定不邀请甲。

    (3)论坛主办方一定会邀请甲。

    (4)论坛主办方决定邀请乙。

    假如上述消息中,两条为真,两条为假,则( )

    A.论坛主办方决定邀请甲,不邀请乙

    B.论坛主办方决定邀请乙,不邀请甲

    C.论坛主办方决定同时邀请甲和乙

    D.论坛主办方决定既不邀请甲,也不邀请乙

    行测题库:行测逻辑判断模拟题答案1、【答案】C。中公解析:第一个杯子和第四个杯子上写着的话互相矛盾,必定一真一假,由“只有一句是真话”,那么真话必定在第一个杯子和第四个杯子中,所以第二个杯子和第三个杯子上的话为假话。故可知第二个杯子没有可乐,第三个杯子没有咖啡。第一个杯子和第四个杯子上 的话无法确定真假。所以答案选 C。

    2、【答案】A。中公解析:由条件可知,(2)和(3)为矛盾命题,必有一真一假,根 据“两条为真,两条为假”可知,(1)和(4)也必为一真一假。如果(4)为真则(1)也为真,因此(4)为假、(1)为真,故可知不邀请乙,邀请甲。故答案选 A。

     注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
    (责任编辑:王诗颖)

    免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除

    包头中公教育

    包头中公教育公众号 (btzgjy)

    立即关注

    热门招聘实时更新备考干货关注查看实时互动在线咨询


    微信公众号
    微信公众号
    微博二维码
    微博二维码
    咨询电话(9:30-23:30)

    0472-5195338

    在线客服 点击咨询

    投诉建议:400 6300 999

    黑人巨大两根一起挤进,日本gay视频japan,狠狠狠的在啪线香蕉亚洲,日本视频一区在线播放 网站地图